* * * 2024 * * * 255 років від дня народження Івана Котляревського* * * 2024 * * * М210 років від дня народження Тараса Шевченка * * * 2024 * * * 150 років від дня народження Августина Волошина, президента Карпатської України * * * 2024 * * * 100 років від дня народження Павла Загребельного * * * 2024 * * * 450 років із часу видання першої друкованої книги в Україні «Апостола» * * * 2024 * * * 100 років з дня написання першого українського науково-фантастичного роману «Сонячна машина» Володимира Винниченка* * * 2024 ***За рішенням ЮНЕСКО Рік кінорежисера Сергія Параджанова * * * 2024 * * * Книжкова столиця світу 2024 року — французьке місто Страсбург* * *

пʼятницю, 8 січня 2016 р.

Самоучители и разговорники для тех, кто изучает английский язык





Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замк`у
Франсуа Мари Аруэ Вольтер



Язык – важнейшее средство коммуникации и передачи информации. Известная фраза Натана Ротшильда «Кто владеет информацией, тот владеет миром» становится особенно актуальной в наше время. А тот, кто владеет иностранными языками, конечно же, владеет еще большей информацией. Знание хотя бы одного иностранного языка уже способно открыть двери во многие, ранее недоступные, миры. 





Учебная литература с разнообразными методиками для самостоятельного изучения английского языка



eng
81.432.1-9
Б 75
Бодров, Н.В. Как изучить английский язык самостоятельно: Нестандартные приёмы самообучения /Н. В. Бодров. – СПб: Лениздат; Издат. «Союз», 2001. – 191,[1] c. – 130х200. – (Изучаем иностранные языки).
Автор предлагает энергичный и нестандартный подход к изучению иностранных языков. Он описывает ряд несложных языковых приёмов, значительно ускоряющих запоминание иностранных слов, понимание грамматики, включение в иностранную разговорную речь, а также психологических приёмов, повышающих концентрацию внимания при чтении иностранных слов. Книга  адресована читателям любого возраста, интересующимся способами эффективного и увлекательного изучения одного или нескольких иностранных языков.

eng
81.432.1-92
Д 72
Драгункин, А.Н. Новый классный самоучитель английского /А.Н. Драгункин –-М.; СПб.: Рипол классик; РЕСПЕКС, 2012. – 496 с.; 135х205.
Уникальный и эффективнейший путеводитель по английскому языку. Новое, исправленное и дополненное издание самоучителя английского языка. Путь, указанный в нем, понятен и доступен каждому; он по силам любому, вне зависимости от возраста и степени его (не-) подготовленности. Авторская методика А. Драгункина позволяет понять, что английский не так сложен, как это кажется, и начать разговаривать на нём можно уже после 2-3 занятий.

eng
81.432.1-92
Д 72
Драгункин, А.Н. Английский за 3,5 дня для учивших и забывших /А.Н. Драгункин. – М.; СПб.: Рипол классик; РЕСПЕКС, 2008. – 256 с.; 135х205.
Хотите говорить по-английски, а времени или терпения не хватает? Будете говорить! Достоинством  данной методики является то, что уже после выучивания определённого количества единиц информации у учащегося появляется возможность сразу же правильно заговорить по-английски, и его дальнейшее совершенствование будет заключаться только в увеличении словарного запаса , в знакомстве с нюансами и в практике + практике + практике…

eng
81.432.1-92
Д 72
Драгункин, А.Н. Реаниматор вашего английского. Оба тома «Гарантированного английского за …» в одной книге /А.Н. Драгункин. – Изд. испр. и доп. – СПб.: ООО «Умная планета» издат. дом «Андра», 2005. – 573,[3] с.; 140х205. – (Книжная фабрика Александра Драгункина).
Книга является исправленным и дополненным вариантом 2-х томов бестселлера «Гарантированный английский за 3,5 дня» и представляет собой полноценное и эффективное учебное пособие, созданное на базе новой грамматики английского языка. Предназначено для всех, изучающих английский.

eng
81.432.1-923
Э 38
Эккерсли, К.Э. Самоучитель английского языка / К.С. Эккерсли. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 768 с.; 130х205.
Это издание представляет собой наиболее полный вариант русской версии «Essential English for Foreign Students» К.Э. Эккерсли. В одном томе вам предлагаются все четыре книги одного из самых популярных в мире курсов английского языка. Самоучитель выгодно отличает простота изложения, удачно подобранные примеры и упражнения. Книга предназначена для всех, кто желает выучить английский язык.

eng
81.432.1-9
Х 68
Хофман, Ханс Г. Самоучитель английского языка. Практический курс: учебное пособие /Х.Г. Хофман; [пер. и адапт. О.В. Петренко, И.А. Гуляницкая]. – К.: Методика, 2000. – 272 с.; 165х255.
Данный учебник предназначен, в первую очередь, для тех, кто хотел бы изучить английский язык самостоятельно. Он содержит подробные описания английской фонетики и орфографии, а также перечень грамматических терминов и их объяснение. Тексты уроков ставят практическую цель - обучить учащегося  современному английскому языку.

eng
81.432.1-9
Г 60
Голденков, Михаил. Street English. Для ленивых, для тех, кто не знает английского, для тех, кто думает, что его знает / М. Голденков. – М.: «ЭксмоФормат, 2003. – 224 с.: ил.; 130х200.
Увлекательная и полезная  книга  предназначена учащимся, студентам, преподавателям, всем, кто намерен расширить свои знания английского языка. Своеобразная манера изложения, богатый иллюстративный материал, подробный словарь идиом, слэнга и крылатых выражений позволяет отнести её к наиболее оригинальным в ряду изданий  об эволюции разговорной речи современной англоязычной Америки.

eng
81.432.1-9
В 19
Васильев, К. Б. Useful English=Полезный английский: самоучитель /К. Б. Васильев; ил. Р. В. Сурьянинова. –3-е изд., испр. и доп. – М.: Астрель, АСТ, Транзиткнига, 2005. –382,[2] c.; 170x240.
Пособие адресовано широкому кругу читателей со средним и хорошим уровнем знаний. Особенность курса состоит в том, что автор делает акцент на особо востребованных темах, среди которых вождение и ремонт автомобиля, первая медицинская помощь, выживание в экстремальных ситуациях. Автор известен своими самоучителями «Easy English», « Lively English» и «Your Favourite English».

eng
81.432.1-923
Н 40
Невзорова, Г. Д. Самоучитель английского языка для студентов неязыковых вузов: грамматический справочник / Г.Д. Невзорова, Г.И. Никитушкина. – СПб: Изд-во «Союз», 2005. – 304 с.; 140х205. – (Изучаем иностранные языки).
Настоящий грамматический справочник является практическим пособием , которое может быть использовано для самостоятельной работы учащихся, которым необходимо восполнить те или иные пробелы практической грамотности в области грамматики английского языка. Комплексная подача материала, представленного в основном в табулированном виде, помогает учащемуся видеть всё грамматическое явление в целом, а затем закреплять его отдельные элементы. Для удобства использования настоящего справочника в самостоятельной работе учащегося, в разделы включено большое количество примеров на каждое из приводимых правил. Все приведённые примеры даны с параллельным переводом на русский язык, так что справочник может быть использован как для изучения необходимого грамматического материала, так и для его последующего тренинга.

eng
81.432.1-3-923
Г 63
Гольцова, Е. В. Английский язык для пользователей ПК и программистов: самоучитель / Е.В. Гольцова. – 6-е изд.- СПб: КОРОНА-Век, 2010. – 512 с.; 160х235.
Данное учебное пособие содержит уникальную методику преподавания английского языка. В двадцати пяти уроках представлен нормативный курс грамматики. Материал отобран и организован так, чтобы сделать для учащегося понятной структуру незнакомых английских слов, словосочетаний, предложений и текста. Цель книги – обучение всем видам чтения английского текста: просмотровому чтению, чтению с извлечением специальной информации, чтению с полным пониманием прочитанного, а также обучение навыкам профессионального общения . Пособие предназначено для студентов технических вузов, преподавателей и всех желающих освоить английский язык самостоятельно. Оно незаменимо в школах с углублённым изучением английского языка, информатики и современных компьютерных технологий, вузах и колледжах.

eng
81.432.1-927.2
А 64
Английский язык: русско-английский разговорник и словарь / [худож.-оформитель Л.П. Вировец]. – Харьков: Фолио, 2014. – 319,[1]; 100х140. – (Учись даром).
Разговорник содержит сведения о произношении, общие выражения, тематическую лексику : взаимоотношения  между людьми, внешний вид, путешествия; общественный транспорт, туристическое агентство, отпуск, отель; семья, проживание, ресторан, меню, банк, телефон, поиск работы; образование, здоровье, культура, спорт, время, времена года, цифры, мера и вес. Издание содержит словари англо-русский и русско-английский.

eng
81.432.1-927.2
Б 87
Брель, Н. Русско-английский разговорник для путешественников Happy Travel / Н.Брель, Н. Пославская. – СПб: Питер, 2013. – 320 с.: ил.; 140х100.
Разговорник составлен опытными путешественниками, гидами – переводчиками, и включает в себя все основные фразы, необходимые в различных ситуациях за границей. Вы легко сможете объясниться в отеле, в магазине, в ресторане, при заказе билетов на поезд и самолёт, в беседе с врачом, полицейским и так далее. Кроме того, в разговорник включены полезные сведения для туристов и простые фразы для общения. Для вашего удобства разговорные фразы представлены в диалогах и снабжены русской транскрипцией. Путешествуйте и общайтесь с удовольствием.

eng
81.432.1-927
Р 89
Русско-английский разговорник: для обслуживающего персонала пассажирских судов (поваров, барменов, стюардов, официантов и т. д.) / [сост. Е.Б. Хирина]. – Изд. 3-е, испр. и доп. – Одесса: Изд. центр «Студия «Негоциант», 2001. –176 с.; 145х200.
Разговорник  содержит минимум слов, фраз и названий, необходимых обслуживающему персоналу пассажирских судов для работы и общения. Лексический материал сгруппирован по разделам. В «Приложения» входят разделы, представляющие интерес, как для конкретных специалистов, так и для любого пользователя. Текст снабжён практической транскрипцией.



Немає коментарів:

Дописати коментар

Надеемся на комментарии