* * * 2024 * * * 255 років від дня народження Івана Котляревського* * * 2024 * * * М210 років від дня народження Тараса Шевченка * * * 2024 * * * 150 років від дня народження Августина Волошина, президента Карпатської України * * * 2024 * * * 100 років від дня народження Павла Загребельного * * * 2024 * * * 450 років із часу видання першої друкованої книги в Україні «Апостола» * * * 2024 * * * 100 років з дня написання першого українського науково-фантастичного роману «Сонячна машина» Володимира Винниченка* * * 2024 ***За рішенням ЮНЕСКО Рік кінорежисера Сергія Параджанова * * * 2024 * * * Книжкова столиця світу 2024 року — французьке місто Страсбург* * *

пʼятницю, 22 травня 2015 р.

Орхидеи, квиллинг, кулинарные удовольствия...

Представляем новинки книг, поступивших в отдел  производственной  литературы  в  мае  2015 года.

Василенко, В. Большая поваренная книга любимых блюд / В.Василенко, С.Василенко. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 240 с.
В данной книге освещено более 600 замечательных рецептов на любой случай: холодные и горячие закуски, аппетитные мясные и рыбные блюда, пикантные соусы, ароматная выпечка и многое другое. Даются полезные рекомендации от шеф-повара, подробные описания приготовления со всеми нюансами, указание количества порций и времени приготовления.

Кульман Фолько. Все об орхидеях: Практическое руководство по выращиванию и уходу. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 143с.
Основные виды и гибридные формы, подробная информация об особенностях ухода, выращивании, пересадке, размножении и делении, мерах борьбы с вредителями и болезнями – на любой вопрос об орхидеях вы найдете ответ в этом пособии. Поймете, что выращивать эти удивительные растения совсем не сложно.

Мирошниченко, С.А. Коллекция кулинарных удовольствий. – Донецк: ООО «ПКФ «БАО», 2014. – 160с.: ил.
Эта книга поможет вам пополнить свою домашнюю аппетитную коллекцию ранее неизвестными блюдами, по приготовлению которых здесь вы найдете пошаговые рекомендации. Цветные фотографии и секреты кулинаров помогут сделать приготовление пищи максимально удобным.



Мультиварка: Лучшие рецепты. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 127 с.: ил.
Эта великолепно иллюстрированная книга предлагает вам проверенные на практике рецепты блюд в мультиварке не только для взрослого, но и для детского меню. Вы сможете приготовить нежные супы-пюре, мясные и рыбные блюда на пару, омлеты, каши, тушеные овощи и фруктовые десерты.



Салаты праздничные и на каждый день / сост. О.В. Завязкин. – Донецк: ООО «ПКФ «БАО», 2014. – 160 с.: ил.
В это красочное издание вошли разнообразные салаты: традиционные и совершенно новые, требующие длительного приготовления и которые готовятся в считанные минуты, холодные и горячие, заправленные классическими или экзотическими соусами. Данная информация поможет вам создать собственный эксклюзив.



Сун-ок Чой Клэр. Квиллинг для всех: Лучшие проекты из бумажных лент / пер. с англ. В. Скоробогатова. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2013. – 128 с.
Эта книга поможет и начинающим, и опытным умельцам овладеть различными техниками квилинга и использовать разнообразные приемы для создания собственных уникальных композиций, затрачивая при этом сравнительно немного денег и времени. В ней рассказывается, как сделать своими руками прекрасные цветы, необыкновенную шкатулку, потрясающую поздравительную открытку.

Тернер Шэрон. 350 узоров вязания спицами: Полный справочник. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 256 с.
Эта энциклопедия предлагает 350 узоров вязания спицами, которые можно использовать для изучения новых узоров, освоения незнакомых методов либо для разработки и создания уникальных моделей, аксессуаров для вас и вашего дома. Книга будет интересна как опытным мастерицам, которые найдут в ней много новых идей, так и начинающим рукодельницам.

Украшаем блюда: Идеи для праздников и на каждый день / пер. с нем. А.Неделько. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 160 с.: ил.
Из книги вы  узнаете, как без особых усилий декорировать любое блюдо: мышки и цветы из редиса, розы и бабочки из помидоров, яблочные кораблики, украшения из сливочного масла и яиц. Пирамидки из фрикаделек, медальоны из мяса и веера из овощей никого не оставят равнодушными. Украшенные различными узорами и сахарными цветами десерты превратят даже обыкновенный ужин в настоящий праздник.

Харлстон, М.Шьем забавные куклы и игрушки: Увлекательно и просто / М.Харлстон, Р.Квинлан; пер.с англ.М. Гребенюк. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2013. – 128с.: ил.
Веселая мышка и застенчивая панда, грациозная зебра и мудрый лев, озорная свинка и милый лягушонок – под одной обложкой собрана коллекция из двенадцати неповторимых игрушек. Полезные советы по выбору материалов, описание швейных техник и красочные иллюстрации помогут вам выполнить любую модель.



Немає коментарів:

Дописати коментар

Надеемся на комментарии